Цистоденома и лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли из за цистоденомы быть увеличены забрюшинные лимфоузлы в раене мезанастрии, цистоденома большая 7 см на 6 см лимфоузлы контуры ровные четкие, спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по предоставленной информации однозначно ответить нельзя. Вы выполняли КТ ОБП и малого таза с контрастированием?
Платная консультация
Ольга 2021-07-11 14:46
Мне делали узи брюшной полости увеличены лимфоузоы в районе мезагастрии, контура четкие, делала узи малого таза нашли кисту цистоденому размер 7 на 6. может ли от кисты увеличиваться забрюшинные лимфузлы
Для доброкачественного процесса реакция лимфоузлов нехарактерна, поэтому я вам рекомендую выполнить КТ обп и малого таза с контрастированием. Учитывая размеры кисты рекомендую в любом случае ее удалять.