Цистит, узи мп
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. В связи с частыми позывами в туалет сходила на УЗИ мочевого. Узист сказала, что на данный момент острый цистит. К урологу запись только через 2 недели, подскажите, действительно ли цистит? И какие препараты можно принять для улучшения состояния?
Рез-ты:
Акустический доступ удовлетворительный. Объем 225мл. Симметричен. Рисунок стенок с признаками неравномерного повышения эхогенности. Внутренние контуры ровные, сохранены с незначительным утолщением слизистой на отдельных участках преимущественно за счет слизистого и подслизистого слоев. Содержимое гомогенное без включений. Визуализируемые фрагменты устьев мочеточников в типичном месте, сомкнуты. Признаков организованных влючений в проекции пузыря и паравезикальных пространствах не дифференцируется. Остаточная моча 35мл.
Заключение. Эхографические признаки изменений стенок мочевого пузыря характерных для острого воспалительного процесса.
Рез-ты:
1 ответ
Здравствуйте. Предоставленные данные УЗИ могут свидетельствовать о наличии цистита, однако необxодимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, а также сдать у гинеколога мазок методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору. После этого будет определена дальнейшая тактика.