Цистит, уретрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Молочница но не было уже год
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Почти две недели назад появился цистит. Началось с тянущей боли в пояснице и внизу живота. Сначала я занималась самолечением, пила Доксициклин, Норбактин, хвощ и так далее. Ничего не помогало, было только хуже. Начались нескончаемый позывы в туалет. Болела и тянула уретра и промежность. Вечером было невыносимо больше всего. Помучавшись неделю, я сходила к врачу. У нас циститом занимается гинеколог. Сдала мочу, кровь и мазок. Мне назначили лечение. Аммоксицилин 3 таблетки в день. Листья брусники, обильное питье и вагинальные таблетки, как профилактика кандидоза. Анализы я приложила свои. Лечусь по такой схеме 3 день. Кажется лучше. Нет такой сильной мучительной боли в уретре. Но частые позывы в туалет остаются. Крови в моче нет и не было. Вечером становится немного хуже. Скажите пожалуйста, как долго ещё цистит может проявляться и возможно ли выздоровление полностью? И пожалуйста расшифруйте немного мои анализы. Объясните, если можно. Заранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-04 09:14
Здравствуйте. Терапия назначается в среднем на 10-14 дней. По общему анализу мочи есть воспаление (повышены лейкоциты).