Цистит у ребёнка, нужно найти правильное решение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: Мне 28
Здравствуйте! Моей доче 1,8 у неё был цистит где то продуло. Мы пропили лекарство "канефрон" недельку, делали ванночки с травками. Только она не садилась на горшочек, ей было больно. Время прошло неделю так и не садится, берет горшок и несёт его в ванную, я ей поливаю ножки и она ходит так писять. Ведь раньше такого не было она ходила с удовольствием. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО БЫ ОНА САДИЛАСЬ КАК РАНЬШЕ И ДЕЛАЛА СВОИ НУЖДЫ В ГОРШЕЧЕК? ЗАРАНЕЕ ЖДУ ОТВЕТА, СПАСИБО
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 17:50
Здравствуйте, Надежда.
А зачем Вам это нужно? В чем принципиальность Вашей позиции? Ребенок маленький, пусть писает как хочет и когда хочет.
Надежда 2019-05-04 17:55
Потому что она у меня садилась на горошек всегда когда ей нужно было, а сейчас с истериками боится после цистита. И какать боится, все в штаны. Это не правильно все.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-05 00:01
Забудьте пока о правильности. Дети до 2,5-3-х лет вообще не обязаны делать свой туалет в горшок. Вам тут просто повезло. Девочка пережила боль, стресс и имеет право на такую реакцию. Постепенно навык вернется. А настаивая на своих правила, Вы только усугубляете детскую невротическую реакцию. Таким путем вы результата не добьетесь.