Цистит, молочница, ИППП

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, молочница, гастрит, гайморит
Здравствуйте, дорогие врачи! Помогите, умоляю! Периодически мучаюсь молочницей и циститом, лечу примерно год (сама) (фурадонин, клион-д, гинокапс и другие свечи, флуконазол). Решила сдать ПЦР-12 и ещё раз мазок на флору. Обнаружено 4 инфекции. Цитомегаловирус как-то был у меня, потом пропал, также и ВПЧ 16. Раз в два года где-то выскакивают кондиломы, удаляю лазером.
У молодого человека ничего не обнаружено. Чем и как лечится, подскажите, пожалуйста???? замучилась, немного замерзну и опять зуд и обострение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 16:57
Добрый день, в Вашем случае стоит использовать вагинально св. Генферон (по 1 млн.) по 1 св. Х1 р/д 10 дней, этого будет достаточно.