Кандидоз и папилломы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините за беспокойствие. Я была у гениколога у меня брали мазок и оказалось что у меня кандидоз (у меня белые выделения и ещё прыщики около влагалища) я пью флюкостат и делаю свечи полижинакс и ещё спринцивание содой. Прыщики могут быть при кандидозе? Просто у моего парня тоже вылезли какие то прыщи 5 штук он ходил к урологу и ему сказали что у него папилома. Мне страшно, что делать? Подскажите пожалуйста
Теги: молочница и папилломы, папилломы при молочнице, молочница и впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2013 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-03 17:55
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обоим сделать анализ на ИППП. Такая картина, как у Вас и Вашего молодого человека может свидетельствовать о какой-то из инфекций (например, герпес-вирус), которую в мазке не обнаружить. К тому же на фоне ИППП может быть и кандидоз.
Платная консультация
Елизавета 2013-09-03 18:05
Спасибо большое, мой парень очень сильно растроился ему сказали что у него папиллома, вот в четверг анализы у него придут а потом с ним вместе сдадим анализ как вы сказали на ИППП

Елизавета 2013-09-03 18:43
Ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, за советы и что время уделили. Надеюсь ничего серьёзного
Елизавета 2013-09-04 20:06
Добрый вечер. Это опять я, а нам можно заниматься сексом или лучше не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 21:10
Добрый вечер! Можно, но во избежание циркуляции инфекций между вами, предохраняйтесь с помощью презерватива
Платная консультация
Елизавета 2013-09-05 13:22
Здрасьте. Сегодня анализы пришли у парня подтвердилась папиллома(((А вы в Самаре работаете?

Елизавета 2013-09-05 13:23
К вам можно если что на приём?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-05 13:47
Здравствуйте! Ко мне на прием можно, но я работаю в другой стране))) Ждем Ваших анализов
Платная консультация
Елизавета 2013-09-05 14:18
Блин, жаль((приезжайте к нам в гости)
Елизавета 2013-09-05 14:41
Блин, я вас уже замучала. Вот смотрите я неделю назад была у гениколога уже он брал мазок и сказал кандидоз, а если бы у меня были папилломы в мазке бы показало?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-05 19:23
Папилломы в мазке не увидят, причина этого заболевания-вирус, потому необходимо сдавать анализ методом ПЦР, чтобы обнаружить его в крови. П. С. Спасибо за приглашение)