У меня впч?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
У меня у входа во влагалище (на надрыве девственной плевы) была небольшая папиллома, врач в 2018 году ее даже не заметил. В 2018 анализ на впч был отрицательным.
Пару дней назад пошла к врачу с подозрением на молочницу (ее не было более года). Гинеколог обратил внимание на эту папиллому и ещё обнаружил одну (как описывается в интернете как цветная капуста), так же на половой губе папиллому как бородавку. Врач успокоил, что ничего страшного, но анализ впч взял. Результат через нелелю. Очень боюсь, ответьте пожалуйста, на несколько вопросов. ПА всегда с презервативом.
Молочница началась спустя 2 дня после па с новым партнёром, предохранялись, но он вместо смазки он использовал слюну, могло ли это так быстро спровоцировать молочницу? (которой ранее очень долго не было)
Как вы считаете, раз врач обнаружил эти папилломы, значит анализ покажет впч теперь?
Очень переживаю и боюсь этого всего, прям депрессия началась, всегда серьёзно следила за интимным здоровьям.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 08:19
Здравствуйте! Тип ВПЧ, который вызывает онкологию шейки матки и папилломы- разные
Платная консультация
Анна 2019-12-26 08:32
Я читала про это и очень сильно накрутила себя: (
Как вы считаете, насколько серьёзная ситуация исходя из того что я написала?
Будут ли разрастаться папилломы?
Как жить если все таки его обнаружат?
Спасибо, что отвечаете!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 11:54
ВПЧ есть у каждой второй женщины - и все спокойно живут. Если иммунитет снижен то кандилломы будут размножаться
Платная консультация
Анна 2019-12-26 12:50
Спасибо вас огромное!
Немного успокоили
А то начиталась всякого.