Цистит и болит спина под рёбрами справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2 дня назад начался цистит, боли в конце мочеиспускания, частые позывы в туалет. Сильно болит спина, тянет живот. Сегодня утром более менее состояние в плане цистита, не так сильно болит и живот подотпустило, но разболелась правая сторона, особенно со стороны спины под ребрами, если чуть стукнуть по месту, то больно очень. Если лежать то состояние лучше, а вот если встать то хожу еле еле и согнутая, поясницу тянет. Ставлю свечи гексикон, пью Цистон и обезболивающее, но боль справа не прекращается
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июня 2024 года

1 ответ

дайте общий анализ мочи.

Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.

При боли Но-шпа 40 мг 2 т до 3 раз в день. Или Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней. Цистон по 2 таб 2 раза в день Канефрон по два драже три раза в день. Пить достаточно жидкости. Ввести в рацион клюкву, клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. Если боль очень сильная, то баралгин в/м 5.0

Вольтарен свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-5 дней или Диклофенак свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-5 дней.

При сильных болях Кеторолак 1 мл в/м.

Омник Окас по 1 таб в день