Цистаденофиброма яичника

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, выявили на узи большую кисту правого яичника. Никаких симптомов небыло. Мрт показало цистаденофиброму. Онкомаркеры в норме. На днях провели лапаротомическую операцию по удалению кисты. Яичники сохранены. Врач сказала дождаться гистологии. Скажите, стоит ли опасаться онкологии? Насколько велики шансы?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-08 13:46
Здравствуйте.
Выписка и описание операции есть уже у Вас на руках?
Платная консультация
Юлия 2020-06-08 13:57
Пока нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-08 16:23
Юлия, по мрт однозначно не злокачественное, но точно, конечно, покажет гистология.
Платная консультация
Юлия 2020-06-08 17:32
Спасибо, можно я чуть позже скину вам выписку и описание операции?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-08 17:34
Да, конечно, присылайте.
Не переживайте раньше времени!
Платная консультация
Юлия 2020-06-22 15:41
Пришли результаты гистологии. Новообращование доброкачественное?
Юлия 2020-06-22 15:49
Материал представлен фрагментом кожи и подкожной жировой клетчатки с фиброзом и гиалинозом в дерме.

Мягкотканный фрагмент 7*4.5*4.5 см, представлен многокамерной кистозной полостью с толщиной стенок до 0.3 см, с гладкой поверхностью стенок кисты, в просвете -желеобразное содержимое.

Материал представлен фрагментами коркового и мозгового вещества яичника, в толще - фолликулярные и ретенционные кисты, гиперплазия тека-ткани.

Заключение: муцинозная цистаденома яичника.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-22 17:42
Здравствуйте, образование доброкачественное.
Платная консультация
Юлия 2020-06-22 18:36
Спасибо вам огромное!