Повторно операция?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, узловой зоб
Здравствуйте, в декабре 2019 года было проведена операция удаление матки. Уже несколько месяцев беспокоит боль в животе. Боль разная, болит то вверх, то низ живота. Часто вздутие, бывает что боль гуляет. После визита к гинекологу осталось много вопросов.
Прикладываю обследования которые я сделала. Мрт и УЗИ, также выписка после операции.
Вопрос: 1. Нужно ли мне делать вторую операцию и удалить яичники?
2. Являются ли кисты и серозоцелле опасными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

7 ответов
Инесса 2021-02-14 21:45
Инесса 2021-02-14 21:46
Продолжение выписки
Инесса 2021-02-14 21:47
Ещё
Инесса 2021-02-14 21:48
И
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-14 22:26
Добрый день.
Если действительно кисты эндометриоидные, то лучше их удалить.