Цироз печени, низкий гемоглобин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вич, гепотит б
Здравствуйте, у мамоей мамы цироз печени, гемоглобин при этом очень низкий, сейчас она находится в стационаре, лежит уже месяц, делают перелевание крови, хватает этого на два дня, гемоглобин повышается не на много, потом снова понижается, состоянте тяжелое, не встает, так как сил вообще нет, подскажите как нам быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-28 20:03
Здравствуйте, Анастасия! Снижение гемоглобина - это проявление декомпенсации цирроза печени. В этой ситуации остается лишь симптоматическое лечение, которое могут проводить только в стационаре, нужно этим максимально длительно пользоваться.