Ципралекс и наркоз

Спрашивает: Власова Людмила Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2ст
Здравствуйте, принимаю ципралекс по 1 таблетки в день. В марте предстоит колоноскопия под наркозом. Можно ли одновременный прием ципралекса и наркоз. Если нет, то отменять ципралекс нужно постепенно. Отсюда вопрос: возможен ли одновременный прием ципралекса и наркоз?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-24 15:11
Здравствуйте. Вы принимаете ципролекс утром или вечером?
Власова Людмила Ивановна 2022-01-24 17:47
Я принимаю ципралекс 10мг один раз в сутки, обычно в 10-11 часов утра. Принимаю уже месяц. Утром пью еще нолипрел А 1 таблетку.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-24 18:01
В принципе прямых противопоказаний для наркоза при приеме ципролекса нет, кроме того вам предстоит кратковременная седация. Во первых надо обязательно предупредить анестезиолога о препаратах, которые вы принимаете. В день, когда будет наркоз перенесите прием ципролекса на вечер.