Циклоферон и мелатонин одновременно с гормональными препаратами

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 33-35
Хронические заболевания: Гипотиреоз, дисгенезия гонад с кариотипом ХХ
Здравствуйте, можно ли циклоферон принимать через полчаса после эутирокса натощак (доза 50)? А принимать мелатонин с фемостоном 2/10? Простите, если вопрос не в ту категорию задала. Эутирокс назначал эндокринолог, фемостон гинеколог-эндоуринолог, у циклоферона в противопоказаниях какие то болезни щитовидной железы, у мелатонина какие то гормональные препараты. Заранее благодарна за ответы☺
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2021 года

13 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-27 12:38
Здравствуйте!
циклоферон не стоит применять при болезнях щитовидной железы.
Платная консультация
Соня 2021-05-28 09:48
Благодарю! Чем опасно, какие м. б. последствия? Просто всегда принимала и сегодня у меня второй день курса - можно ли отменить и заменить арбидолом? Я сначала эутирокс выпила, потом циклоферон через полчаса, и ещё через полчаса прием пищи.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-29 09:20
Обострением проблем с щитовидной железой, иммуномодуляторы вообще нежелательно использовать при аутоиммунной патологии
Платная консультация
Соня 2021-05-29 09:45
А как тогда лечить вирус?
Соня 2021-05-30 10:04
Я пью его от ОРВИ и гриппа, читала, что ещё при короне принимают - в связи с другими заболеваниями нет возможности каждый раз приглашать врача и выяснять, что именно у меня.
Сейчас уже почти неделю ощутимая слабость, бывают чихи почти без насморка и заложенность носа после пробуждения; основной симптом отсутствие сил, слегка едут предметы иногда, после водных процедур глаза краснеют, болела голова вчера, к ночи и если не покушать сильно морозило - подобным переболела в январе, температура была низкая, не успела сдать тест на корону, но вероятно она. Сейчас не знаю, что пить: продолжать циклоферон, раз уже начала или перейти на арбидол и как
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-30 11:18
От гриппа существуют свои препараты. От ОРВИ не существует препаратов. Лечение их симптоматическое.
Платная консультация
Соня 2021-05-30 13:06
Из инструкции к арбидолу
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-31 10:05
Ни в одной стране мира кроме СНГ такой препарат не используют.
Платная консультация
Соня 2021-06-16 11:04
Считаете не эффективен?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 09:03
Весь разумный мир так считает, а я пользуюсь их мнением
Платная консультация
Полина 2021-12-02 15:42
Фармацевты наших фармэкономов считают по другому)