Циклодол от бессоницы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, тревожное расстройство, бессоница
Здравствуйте, я страдаю бессоницей и тревожным состоянием. Выписали трифтазин, амитриптилин и циклодол. От амитрип у меня скручивает руки и ноги. Я раньше пила его без нейролептика, и все равно так же было. Недавно я перестала его принимать и все было в порядке. Можно ли в качестве монотерапии использовать только трифтазин. Но я на нем не могу спать, вот когда пила циклодол, меня клонит в сон и я засыпаю. Можно ли использовать циклодол в качестве снотворного? Феназепам уже не помогает. Циклодол пью утром обедом и вечером по 2 таблетки. Это не слишком много? Мне то назначали по одной утром и вечером. Какие последствия могут быть если в такой дозе принимать циклодол? Второй нейролептик хлорпротиксен для сна боюсь сочетать 2 нейролептика. Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-26 10:55
Мария доброго часа
Циклодол уменьшает мышечные спазмы и не обладает снотворным действием

Трифтазин уменьшает тревогу и страх, напрямую на сон не влияет

Следует разбираться от чего у вас бессонница. Все снотворные вызывают превыканин, плохо переносятся пациентами и после их отмены проблема с бессонницей остается

Всех благ!