Цикл после ВМС

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов была установлена внутриматочная спираль. После ее извлечения произошёл гармональный сбой т. е пропали месячные беременности нет. Начался набор веса который ни как не сбрасывается может есть какие витамины для восстановления
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-10 10:14
Добрый день.
Витаминами это не лечится.
Сколько времени прошло после родов, какую спираль поставили?
Платная консультация
Наталья 2021-09-10 10:17
После родов прошло 7 лет. Спираль ставила самую простую
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-10 10:19
Добрый день.
Необходимо удалить спираль.
Возможно из-за нее.
Платная консультация
Наталья 2021-09-10 10:22
Спираль удалила с год назад поначалу были месячные с задержками на неделю полторы. А сейчас уже задержка месяц могут пойти месячные а могут и нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-10 11:03
Вероятнее всего связано с гормональными нарушениями, сделайте УЗИ и сдайте анализы на гормоны.