ЦИК анализ крови у ребенка, антитела

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атипичный аутизм, задержка психоречевого развития
Здравствуйте, дочери 4 года. Сдали венозную кровь и получили такие результаты. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. С чем связаны такие повышения. Особо интересует анализ ЦИК. Какие ещё дополнительные исследования или анализы нужно сдать для выявления причин отклонения?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 10:38
Здравствуйте! ЦИК - это неспецифический показатель, это может быть и хроническая инфекция, и аутоиммунная патология, и аллергия и другое. Но рекомендую пересдать ЦИКи через пару недель в другой лаборатории, так как их кратковременное повышение не говорит о патологии. Вы подозреваете аутоиммунное заболевание у ребенка? Что беспокоит Вас?