Цетиризин длительное применение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб, аит, ринит
Здравствуйте, у меня хронический ринит. Утолщение слизистой носовых пазух. Год назад стоял вопрос о вазотомии, применяла препарат авамис, и цетиризин. Отеки спали, начала дышать носом спокойно. Но, в летний сезон, при цветении начинается похожее явление - отек, закладывает нос, зуд, першение в носоглотке. Начала принимать цетиризин ежедневно, намного легче, только не знаю, подскажите как долго можно принимать этот препарат? Авамис не более месяца, а цетиризин помогает. Лоратадин пробовала -эффекта нет. Аллергическая реакция только местная, и как сказал лор, потому, что чувствительная слизистая.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-10 07:48
Добрый день. Центиризин можно принимать до 3-х мес., Авамис до 6 мес. Подряд
Платная консультация
Карина 2020-07-10 22:36
Спасибо, а еще подскажите, насколько информативен Ig e? Он покажет есть ли вообще реакция организма на какой-то аллерген или если контакт с аллергеном был недавно?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-13 07:58
Общий IgE не очень информативен, скорее просто ориентировочный показатель, не является специфичным. Специфические IgE информативные показатели, сдаются к конкретному аллергену. Показывают даже скрытую сенсибилизацию.