Цервиковагинит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, появились выделения лимонного цвета. Пошла к гинекологу на приём, сдала анализы, выяснилось, что у меня цервиковагинит, возбудитель -гарднерелла. Назначено лечение: свечи Бетадин 10 дней- не помогло, свечи Флуомизин 6 дней-выделения остались, потом сама вставляла Тержинан 10 дней-выделения исчезли и воспаление из красного цвета перешло в розовое, но цвет ещё не здоровый. В связи с карантином боюсь посещать врача. Чем можно ещё пролечить воспаление?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-02 06:40
Доброе утро, ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д во влагалище 12 дней.
Ольга 2020-04-02 07:22
Простите, Гинофлор-это для восстановления микрофлоры? Сегодня проверила на выделения, они ещё есть в небольшом количестве, лимонного цвета. Это значит, мне не помогло лечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-02 07:54
А бак. Вагиноз и возникает на фоне нарушения флоры, следовательно и появляются в мазке гарднареллы!