Цервикалгия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне поставили диагноз парез лицевого нерва, цервикалгию и радикулию (по-моему так называется) шейного отдела. Болит все, нужно ли при этом делать какие то узи или кт, для того чтобы проверить лицевой нерв и шею? На шее увидела вот такую только не большую припухлость, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-19 06:51
Здравствуйте.
По фото я не вижу у Вас неврита лицевого нерва, лицо симметричное. Возможно Вы имели в виду невралгию тройничного нерва. В плане этого пройдите электронейрографию. На вопросы сложно ответить, скудная информация. "Болит всё" мне ни о чём не говорит, что именно болит, как болит, какие обследования проводились, фото. В плане выпячивания на шее, без пальпации сложно сказать. Похоже на эктазию ярёмной вены. Покажитесь хирургу, и в Вашем случае нужен осмотр, обратитесь к неврологу очно.