Целлюлит, расширение вен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, цистит
Здравствуйте, прошу прощения если не по адресу, но может вы поможете! Мне 25 лет, с венами никогда не было проблем. После родов (3 года назад) сделала узи, показало маленькое расширение в двух местах, после ковида, ноги болели, ватные (и сейчас часто такое), болит место, где расширение. Пила троксевазин (пошла аллергия), мажу троксерерутином места эти почти каждый день. Ноги всегда холодные (ляшки) даже летом. Вылез сильный целлюлит (все после родов), прогрессирует как будто, хотя питаюсь нормально, пью воду, газировки и тд не пью. Соли по минимуму. Бугры по всем ногам, похожие даже на отеки. Никогда этого не было. Подскажите пожалуйста, как быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Целлюлит и варикоз никак не связаны. Что значит маленькое расширение в 2х местах не очень понятно. Что за бугры у вас на ногах я тоже не могу сказать. Если идёт набор веса то скорее всего это жировая ткань. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Если по узи норма я вам ничем помочь не смогу. Целлюлит флебология не лечит.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-11 10:25
Не знаю, сказали есть расширение, но небольшое. Их слова, честное слово) врач советовала купить белье 1 компрессии.
Когда встаю утром с кровати, часто ноги ватные прям. Это все связано?
Как лучше носить компрессионное белье? По сколько часов в день?
Если с утра проблемы это не связано с венами. Если небольшое расширение скорее всего ничего нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-11 11:40
С утра ноги как будто ватные, а на протяжении всего дня бывает покалывание в местах, где расширение, побаливает. Я одеваю компрессионное белье, когда тренируюсь, это правильно?
Ещё раз повторюсь у вас скорее всего не венозные проблемы! Какой у вас вес? То что написано небольшое расширение ничего не значит. Обратитесь к неврологу симтомы неврологические. Трикотаж если надеваете хуже не будет.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-11 12:03
Лишний вес кг 13-15. стоит на месте, максимум -1/2 кг и все, дальше не идёт вниз.
Понятно. Я написал все что думаю по вашему вопросу. Если есть узи вен можете прикрепить его.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-11 15:02
У вас нет проблем с венами согласно этому узи. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-11 17:54
Спасибо большое за ответы, извините, что отняла у вас время, думала это все связано (
Ничего страшного. Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких.