Цефтриаксон поможет или заменить?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронич эндометрит, колит
Здравствуйте,
1. врач назначил от кишечной палочки Цефтриаксон и метронидазол, но мне их уже делали в больнице после операции. Но после в анализе нашли киш палочку. Может после операции, может до этого была, я не знаю. Может мне просто этот а/б не помог? А мне его снова назначают. Бак посев и чувст-ть прилагаю в фото. Скажите, поможет ли мне Цефтриаксон и метронидазол.

2. надо ли мне сдавать на гормоны, если была неразвив. Беременность на сроке 7 недель, чтобы выяснить причину? Месячные то у меня регулярные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-16 13:30
Добрый день.
1. Да, лучше другой антибиотик.
Можно попробовать доксициклин.
2. Не вижу в этом необходимости.
Как раз из - за инфекции это и могло произойти.
Платная консультация
мария 2020-08-30 19:17
Здравствуйте! А можно вопрос еще? Муж не сдавал бак посев, можно ли ему пролечиться тем же антибиотиком, что и я? или это будет впустую отравление организма?
можно конечно сдать из уретры бак посев, но слышала, что это малоинформативно. Что лучше из секрета простаты, но его ничего не беспокоит, надо ли его мучить. СГ у него было в норме.
ольга 2020-08-30 20:27
Я уже начала пить ципрофлоксацин, половина выпила 5 дней, мне его лучше заменить на доксициклин? И можно ли это сделать сразу без перерыва?
ципрофлоксацин я тоже пила в больнице 10 мес назад.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-03 21:07
Да, нужно тоже пролечиться.
Можно тем же антибиотиком.