Царапины инфекция бешенства

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько таки к царапины не могут стать входными воротами для инфекции бешенства? Я все ещё переживаю по поводу собаки которая ехала рядом в маршрутке и умерла. У меня утром ребёнок за 1,5 часа до встречи с собакой сделал мне такие царапины. Если вдруг ее слюна попала на них? Это считается что так могло произойти заражения. Сейчас температура 37,4, печёт верх головы, насморк, чихаю. Но голова как то странно печёт
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-12 17:27
Виктория! На данный момент у вас жалобы характерные для ОРЗ. Про бешенство речь не идет.