Трясет после Астмасола

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно заболела. Сходила в больницу, поставили диагноз-трахеит, прописали Берлдуал(ингаляции), но вместо него решила взять Астмасол(тоже для ингаляций). После первой ингаляции трясёт очень сильно все тело, в покой приходит через час. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-16 22:15
Ингаляции небулайзерные или пшик?
Ксения 2021-09-17 08:20
Небулайзером
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-17 08:28
Это побочное дейтвие на любой фенотерол. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.