Трудности обучения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку (мальчик) 7 лет, в этом году пошел в 1й класс, начались большие проблемы в обучении. Очень сложно дается письмо, рука совсем не слушается, не понимает как можно соединять буквы, строчка уходит вниз, закругленные элементы букв не получаются, да и буквы совсем не похожи на буквы, больше на обычные каракули. Возможно ли какое-то медикаментозное решение данной проблемы?
В чтении тоже испытывает серьезные трудности.
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 11:28
Здравствуйте, одно медикаментозное лечение здесь не поможет. Нужен комплекс лечения включающий физиолечение, препараты, работа логопеда, массаж и физические нагрузки