Трудное дыхание. Трахеостома

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня 2 года как установлена трахеостомическая трубка. Последний раз менял её год назад.
Последнее время (3 недели) при сонации ощущается неприятный запах. Стало заметно труднее дышать.
Сонация перестала помогать. В районе трубки при вдохе раздаются щелчки. Что можно зделать на дому.
Трубку буду менять.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-14 16:27
Здравствуйте, Александр! Надо сделать рентгенснимок легких.
Александр 2020-09-14 18:03
Уважаемая Елена. К сожелению я тяжелый лежачий больной. .
Больница это крайний случай - там нет условий для моей госпитализации:
длина и высота койки, питание и т. д. Я думал Вы посоветуете таблетки.
Запах только в начале санации потом заканьчивается. Если делать санацию
через небольшой (1час) промежуток времени запаха не будет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-14 18:14
Таблеток таких нет. Надо часто делать санацию и поменять трахеостому.
Александр 2020-09-14 18:25
Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-16 12:56
Всего доброго.