Трудно вдохнуть
Спрашивает: Алнкандра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиалтная астма, хронический ринит, фарингит, ларингит
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня пару недель назад появился комок в горле. Стало трудно вдохнуть. Пошла к Лору, она сказала, что сгорлом всё норм, нопищевод распух и отдуда выливается слизь.
Попила омепразол, вроде всё восстановилось.
Сейчас, третий день подряд мне трудно вдохнуть и кашель сухой. Стоит диагноз БА. Вчера сильно болело горло. Принимала сальбутамол и преднизолон, но ничего не помогает. Спазмы появляются периодически. Такое ощущение, что по одной стороне горла не проходит воздух. Сто это может быть?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Александра! Вопрос по пищеводу остается, возможно это сочетание рефлюкс- эзофагита с бронхоспазмом, необходима спирография(где ее только сделать в этом году?) с пробой на сальбутамол 400 мкг и продолжить прием омепрзола 10 мг. Если это рефлюкс обязательно стоит пить больше воды, можно даже нагутской или ессентуки 4 до 1.5 литров в день, теплой без газа.