Трудно дышать, свистит
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего мужа сезонная аллергия на цветение, пил кетотифен, аллегра- не очень помогает. Ночью свистит хрипит просто ужас. К врачу идти не хочет. Беродуал и пульмикорт есть, но мне сказали что только врач должен назначить дозировку и препарат. Я боюсь ему давать, у меня был бронхоспазм от них, страшно. Чем можно помочь? Может физраствором подышать? От него же не может быть таких страшных побочных?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Это бронхиальная астма. Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. После результатов назначу.