Трудно дышать, принимать пищу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Первые симптомы начались неделю назад, было сложно дышать, не могла есть, было трудно проглотить даже слюну, начались панические атаки, казалось как будто в горле что то застряло или был ком, вызывала скорую, она не приехала, поехала в инфекционную больницу, проверили горло и сказали что все хорошо, что это все от нервов, прописали успокоительные, пила их, кроме как успокаивающего действия улучшений не наблюдалось. Со временем понемногу приходила в норму, но так же есть и дышать было затруднительно. Во время сна просыпаюсь от нехватки воздуха. Через 3 дня появилась тахикардия, продержалась один день. Сделала узи щитовидки, сказали, что все хорошо, кардиограмму сердца была с отклонениями, но сказали, что ничего страшного. Сейчас уже два дня держится в горле мокрота, которая не отхаркивается, дышать уже легче, но прием пищи затруднителен, если и принимаю пищу, то становится хуже. Думаю что это мб быть инфекция, мама болела чуть больше месяца назад почти с такими же признаками, и только через месяц все прошло само собой. Будьте добры, дайте консультацию, что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 15:17
Анастасия! Вам необходимо взять направление у врача терапевта на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Нужно исключить наличие заброса пищи в пищевод -рефлюкс. Всего доброго.