Тру пальцы н

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спасибо вам большое если вы действительно ответите на мой вопрос! Последнее время я постоянно тру большой палец ноги об указательный. Я понимаю что это похоже на какую то чушь, но я не могу перестать это делать. Иногда доходит до того, что у меня сильно болят мышцы обеих ног. Продолжается около 1 месяца. Возникает неожиданно, либо во время ходьбы или лежа. Пойти к врачу мне просто не удобно. Во-первых, к психиатру, потому что чаще всего это возникает после волнения, а во вторых, наврятле с такими жалобами вообще меня будут слушать. Что касается интеллекта и психики, вроде бы все хорошо. Я учусь на 4 курсе юридического. Буду очень вам благодарна, если действительно поможете!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-18 14:38
Здравствуйте, София.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.