Тройничный нерв или внчс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. В марте лечила парадонтит. В середине апреля попала под ветер, начало болеть ухо. Сходила к лору, ничего не нашли, но назначили прокапать капли окомистин. В начале мая появилась боль в десне у нижней пятерки при нажатии, боль как будто тупым концом иглы ткнули. Ходила к стоматологу, ничего не нашли. Потом появилась боль с этой же стороны, но у семерки. Нижняя челюсть как будто была тяжелой. Опять пошла к стоматологу, опять ничего. Через какое то время чуть не на коленях попросила у врача удалить семерку, боли в челюсти были невыносимыми. После удаления боль стала меньше, но не прошла. Сейчас боль отдает и в верхнюю челюсть, ближе к скуле. Кушать не больно, чистить зубы не больно, зевать, разговаривать не больно. На данный момент получается ноет челюсть с правой стороны, висок, ухо и шея под углом челюсти. Боли не стреляющие, но постоянно ноющие. Ночью не болит. Спасибо, если ответите)

Светлана 5 мин. Назад
Принимала противовоспалительные, противосудорожные, особо легче не стало. Ходила к неврологу, сказал что скорее всего тройничный нерв. Жду направление на мрт головного мозга на нейроваскулярный конфликт. Принимаю карбамезипин по пол таблетки утром и вечером второй день, поэтому про результат сказать не могу. Не может ли это быть артроз внчс, хотя челюстью шевелить не больно и ничего не щелкает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-15 09:38
Светлана доброго часа

Может быть дисфункция внчс либо перенапряжение мышц по другрй причине

Обратитесь к кинезиологу или мануальному терапевту или остеопату. Они хорошо с этим работают

Всех благ!