Тромбы расосались

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, у меня Генетическая тромбофилия мутация ф 5 лейден и гипергомоцистеинемия. Варикоз вен н. к Состоявшийся тромбоз глубоких вен н. к Я щас на краверазжижающем препарате. Можно ли мне без нагрузок на ноги заниматься фитнесом? И можно ли сделать курс химии (Анаболиков) и вместе с этим пить кроверазжижающий препарат ксарелте
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 10:10
Здравствуйте.
-занятия фитнесом возможны
-применение анаболиков не рекомендуется из-за возможности повышения тромбообразования.
Всего доброго.
Платная консультация
Али 2021-11-18 17:01
Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать можно ли пить ксарелте во время приёма анаболиков
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-18 20:35
Прием анаболиков во время приема ксарелто противопоказан.
До свидания.