Гормональный сбой, отсутствие смазки

Спрашивает: Мелиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Алексей Сергеевич
Нуждаюсь в вашей помощи
Я начала жить половой жизнью пол года назад. Не за долго до этого что-то произошло: у меня снизилось либидо, меня невозможно возбудить, и у меня не выделяется смазка
пользуемся лубрикантами, но они не помогают. Соответственно, я ничего не чувствую во время секса, так как нет возбуждения
Так как сама учусь в медицинском, связала это с возможным дифицитом эстрогенов
Сходила к гинекологу, рассказала ей, она в результатЕ проведенного узи, сказала что у меня поликистоз яичников, гормональный сбой
Назначила препарат «Джес» на пол года
Но на сколько я знаю, ОК наборот снижают либидо
1. Скажите пожалуйста, смогут ли они помочь мне в данной ситуации? Или стоит сходить на дополнительное обследование и устранить другую возможную причину
2. Возможно ли отстутвие ощущений во время полового акта из-за возможного гормонального сбоя?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 10:56
Добрый день.
1. Может быть по разному при приеме ОК
Но эстрадиол лучше сдать.
2. Да. это может быть из - за гормонов, если раньше с этим половым партнером было все хорошо.
Платная консультация
Мелиса 2020-04-03 11:10
А во время приема ОК можно сдавать анализы на гормоны? Это не правда, что во время приема ОК бессмысленно сдавать гормоны?
2. Если у меня действительно дефицит эстрогенов, и в случае этого мне назначат препараты, можно ли их комбинировать с ОК?
И как вообще можно решить проблему с дифицитом эстрогенов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 18:04
1 Не желательно.
2. Есть специальные препараты.
Можно комбинировать.