Кровянистые выделения во время приема ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год. Прошлым летом у меня была операция(лапароскопия) резекция левого яичника. После операции мне прописали 3 месяца пить линденет-30. С октября месяца для контрацепции я стала пить новинет (с консультации гинеколога) Препарат переносила хорошо, менструация всегда приходила на 3 день 7-дневного перерыва. Никаких побочных эффектов. Сейчас 12 день принятия новинета, и с утра у меня начались кровянистые выделения, умеренные. Никаких резких болей нет, чувствую себя удовлетворительно. Последний половой акт был 5 дней назад. 10 дней назад я начала пить БАД "7 цветов похудения"(состав написанный на коробке: Концентрированный персик, экстракт граната, экстракт гарцинии мангустана, экстракт брусники, экстракт винограда, экстракт шпината, экстракт спирулина, экстракт зелёного чая, органический хром, L-Carnitin, L-Threonin, DL-Methionin, водорастворимая клетчатка, Inulin, экстракт белой фасоли, костный каллоген, CoQ10.) Может ли быть причиной выделений принятие БАДа? Или с чем может быть это связано? Стоит ли перестать пить те или другие таблетки? Заранее спасибо за ответ
Теги: кровяные выделения во время приема ок, выделения после эскапела во время приема ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 22:04
Здравствуйте! Не было ли нарушений в приеме препарата? Если да, то такие выделения возможны. Более того, на фоне нарушений в приеме, могла наступить и беременность-этот факт тогда тоже нужно исключить. Еще один вариант-Вам перестал подходить препарат "Новинет". Но начать все же рекомендую с отмены БАДа. Он также мог спровоцировать кровомазание. Здоровья Вам!