Тромбоз возможно

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Был инсульт.
Добрый день.
У меня бабушка лежит в больнице с тромбозом.
Дело в том что я не уверен что ей правильно поставили диагноз.
Симптомы такие:
Сначала у неё была обычная простуда судя по симптомам, т. е. небольшая температура и кашель.
И вдруг, за один вечер она начала очень плохо себя чувствовать, постоянно лежала на кровати, когда я её задавал простейшие вопросы, например как она себя чувствует, она не могла ответить, пыталась что то сказать, но немогла и закрывала глаза.
Была вызвана скорая, ходить она как оказалась практически не могла.
Её осмотрел врач скорой, у неё был жёлтый язык, как сказал врач, и она постоянно хотела пить, и были боли в животе, при нажатии.
Он поставил ей предварительный диагноз- холецито-панкреотит.
В больнице же выявили только камни в желчном пузыре, и лечили капельницами и уколами. Примерно через 2 недели её отпустили домой помытся. К тому времени она уже чувствовала себя лучше, нормально ходила. В больницу она возращаться отказалась.
Через 2 недели ей опять стало очень плохо, ходить не могла, почти не разговаривает. Опять вызвали скорую, в больнице, диагностировали трамбоз, у неё стала болеть нога, провели узи сосудов.
Чувствует она себя всё так же плохо, за неделю её самочувствие не изменилось, чувствует себя так же плохо, лечат уколами в живот и капельницами. Говорят что могут ампутировать ногу.
Вопрос в том, что если у неё трамбоз, то почему у неё был жёлтый язык и постоянное желание попить, которое осталось до сих пор?
Я спрашивал про это врача, он говорит что они не могут найти записи о том что она лежала в прошлый раз, поэтому в расчёт, насколько я понял жёлтый язык не берут. Я понимаю что трамбоз дигнасторивали с помощью узи, но может быть тут ещё что то?
И может быть что то кроме капельниц и уколов можно сделать?
Вы случайно не родственник Соболеву Алексею Григорьевичу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-01 13:16
Здравствуйте.
Вы задаете много вопросов, но все они не по делу. Дался Вам желтый язык! При чем он здесь? Артериальный тромбоз пропустить невозможно, я думаю, ваши врачи знают, что делают.
Платная консультация
Кирилл 2016-02-01 13:25
Спасибо за ответ.
Просто на мой взгляд, врачи может и знают что делают, но так же часто могут не обращать внимания на многие вещи, или просто относится к этому достаточно халатно.
Дело в том что, кроме всего прочего ей стало лучше после лечения от камней в почках.
А от лечения от тромбоза лучше не становится.
Ну если Вы так все хорошо понимаете, идите и надавайте советов по лечению врачам. А если тромбоз не лечится, что бывает довольно часто, производится ампутация. Но Вы вправе под расписку забрать пациентку.