Тромбоз шунта

Спрашивает: ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, В 2017г. мне было сделано бедренно-подколенное шунтирование аутовеной. Сейчас на стопе сбоку появились темные пятна. В больнице врач сказал нужно ампутировать. Вот результаты УЗИ: ОБА и ГБА проходимы кровоток магистральный, удовлетворительных характеристик. ОБА стенозирована до 30% по диаметру. ПБА-окклюзия от устья. Тромбоз бедренно-подколенного шунта. ПоА, ТПС проходимы, кровоток коллатеральный компенсированный. ЗББА ПББА проходимы до стопы, кровоток коллатеральный декомпенсированный (PS= 10-12см/сек)
Неужели ничего нельзя сделать? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте это немного не флебологическая патология. Этим занимаются сосудистые хирурги. Я вам к сожалению ничем помочь не могу. Если в одном месте сказали так найдите другого сосудистого хирурга.