Результаты ЦДС, расшифровка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеопороз
Здравствуйте. Была на консультации сосудистого хирурга. Диагноз: Атеросклероз артерий конечностей. Окклюзия ПББА с обеих сторон ХАН 1 ст. Ретикулярный варикоз обеих н/к ХВН 0-1 ст. Сеар. Синдром Рейно верхних конечностей. Проведено обследование ЦДС. Магистральный кровоток на н/к ОБА, ПБА, ПКА, ЗББА с обеих сторон На ПББА кровотока нет. Принимаю курантил 50 мг и аторвостатин 10 мг. Очень волнуюсь, что нет кровотока. Это можно восстановить? И чем это грозит? Буду благодарга за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 октября 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужен сосудистый хирург он занимается артериальной патологией это не в компетенции флеболога. По венам у вас все в порядке. Синдром Рейно лечат неврологи. Я вам ничем помочь не смогу.