Рентген тбс расшифровка результата

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 3 мес. и 3 нед.
Здравствуйте, доктор!
У ребёнка (девочка 3 мес. И 3 нед.) асимметричное расположение ягодичных складок (выше-ниже). Также наблюдаемся у невролога по поводу тонуса нижних конечностей.
Результат рентгена:
Ацетабулярный индекс справа - 18, слева - 16, контуры вертлужных впадин ровные, слегка вогнутые, точки окостенения головок бедренных костей хорошо дифференцируются с обеих сторон, соотв. Возрасту. Линия Шентона правильной формы с обеих сторон.
Вопрос: прокомментируйте пожалуйста результат рентгена, не могу найти расшифровки таких низких ацетабулярных индексов, а к ортопеду пока не можем попасть.
Спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-03 15:18
Рентгенография описывает возрастной вариант нормы развития тазобедренных суставов
Алекса 2015-08-03 15:54
Большое спасибо!