Тромбоцыты низкие

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня тромбоцитопения уже на протяжении 2 лет. Причину не могут установить. Сегодня получила анализы упали до 43. Два месяца назад были 46. Что делать? Мучают головные боли, сонливость, утомляемость, работать нет сил.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-28 18:38
Здравствуйте.
Причину тромбоцитопении невозможно установить в подавляющем большинстве случаев. Поэтому болезнь и называется эссенциальная или идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.
Следует наблюдаться у вашего гематолога и, при необходимости, получать лечение как амбулаторно, так и в стационаре.
Всего доброго.