Низкие тромбоцыты
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня тромбоцыты низкие, уже на протяжении 2 лет. Задавала много анализов и УЗИ проходила, причину не могут найти. Два месяца назад были 46, была у гематолога. После чего принемала лекарства: Флебодиа, аскорутин, магний в6, фолиевая кислота. Здала вчера анализы 43(. Как быть, руки опускаются. Мучают головные боли, усталость, сонливость.
1 ответ
Вот копия моего ответа-
"Здравствуйте. Причину тромбоцитопении невозможно установить в подавляющем большинстве случаев. Поэтому болезнь и называется эссенциальная или идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Следует наблюдаться у вашего гематолога и, при необходимости, получать лечение как амбулаторно, так и в стационаре. Всего доброго. "