Критически низкий уровень железа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста почему постоянно падает железо до критического уровня у меня железо сейчас на данный момент три при показатели нормы восемь, при этом гемоглобин всегда 130, А препараты железа какие бы не пробовала пить понос и рвота кроме препарата фолифебин, Могут ли при таких показателей железо постоянно болеть голова, головокружение, звёздочки в глазах, слабость
Железо 3.00
Ферритин 8.00
Гемоглобин 130
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 20:03
Здравствуйте.
Причина у женщин вашего возраста- обильные менструации. Если это не так- нужно делать ФГС и колоноскопию для исключения возможной кровопотери. При таком гемоглобине ваша симптоматика с кровью не связана.
Для осмотра и обследования нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-01-14 20:04
ФСГ и колоноскопию делала, все в норме
А невролог тут причём?
Мария 2021-01-14 20:06
Причина низкого железа и ферритина?
Месячные не обильные
Сколько бы я не пила железо, она все равно падает
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 22:08
-невролог в связи с вашей симптоматикой, которая носит неврологический характер
-обратитесь на прием к гематологу для осмотра и проведения исследования с радиоактивным хромом для выявления скрытых кровопотерь из ЖКТ.
До свидания.