Тромбоциты заниженны
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать? Ребенку в 3 месяца сдали оак тромбоцыты были 618, стали допаивать водой, пересдали через неделю были 450, и держались в районе от 400 до 550, сейчас сыну 6 месяцев сдали кровь тромбоциты были 132 сделали акдс, через неделю тромбоциты уже 96, с чем связан такой скачет в низ? Это какое то заболевание? Нас отправляют в другой город к детскому гематологу, но пока мы туда доедим я вся изведусь уже, подскажите пожалуйста от чего это все? Ребенок активный вес набираем хорошо по килограму в месяц, кушаем смесь и кашки
3 ответа
Здравствуйте.
Причину назвать сложно. Может вирусная, может медикаментозная. Сейчас главное проследить, чтобы не было дальнейшего снижения тромбоцитов. Кровь нужно проверять еженедельно, тромбоциты считать вручную. Думаю, все должно восстановиться.
Удачи.