Тромбоциты в крови повышены
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Сдали общий анализ крови. Вот такие повышенные результаты. Скажите норма это? На что указывают? Болели 2 недели назад бронхолитом. Пугают показатели которые повышены. Выздоровели ли мы?
5 ответов
Добрый день.
Такое повышение тромбоцитов может быть после болезни, при недостатке жидкости в организме. Ребенку нужно больше пить.
Татьяна 2021-03-30 23:07
А другие показатели лимфоциты, нейтрофилы от чего? Воспаления нет?
Воспаления нет, а другие показатели в пределах возрастной нормы (отличаются у детей до 6 лет).
Татьяна Скажите еще голос Сипит от чего это? Может чем то попаласкать или побрызгать?
Лучше всего обратиться к лору, чтоб исключил заболевание носоглотки, до этого можно полоскать горло, брызгать масляными спреями.