Тромбоциты 518.5 у ребёнка. Что это значит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет. Только диатез
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок приболел кашель тем 37.2 насморк. Кашель не проходит решили сдать анализ крови повышены тромбоциты 518.5. Что это? Место себе не нахожу. Так все в норме и гемоглобин тоже. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-28 11:30
Добрый день.
Такое повышение тромбоцитов может быть связано с воспалительным процессом, а также недостатком жидкости в организме. Отпаивайте ребенка, лечитесь, а после выздоровления нужно пересдать анализ для контроля.
Наталья 2021-07-28 18:57
Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-28 22:02
Всего доброго.