Тромбоциты 514, СОЭ 19 у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Очень переживаю. 6 февраля обнаружила у дочери очаг без волос на голове, 1 см в диаметре. Обратилась к дерматологу. Дерматолог написала: очаговая алопеция, и написала направления на сдачу ОАК, мочи, кал на яйца глистов, АЛТ, АСт, глюкозу и билирубин. А также мазать очаг мазью дермовейт 1 мес, а затем к ней на приём. Мазь промазали. 23 февраля болела ОРВИ, температура 39 -3 дня, вообще болеет ОрВи дочь нечасто. 2 марта нас выписали, а 7 марта сдали анализы. Результат пугает. Что может означать тромбоциты 514, СОЭ 19? Я правильно считаю, что нужно переслать ОАК? Могут ли быть такие результаты из за ОРВИ. Начиталась в интернете, что есть вероятность онкологии. Анализ прикладываю к вопросу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:53
Добрый день.
Такие результаты говорят об аллергической реакции и воспалительном процессе. Ребенка нужно долечить.
Елена 2020-03-21 10:50
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Через 2 недели мы переделали ОАК. Проанализируйте, пожалуйста, результат. Бланк прилагаю к сообщению.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-21 13:16
Добрый день.
Результаты анализа нормализовались. Жалобы еще остались?