Тромбоциты 509

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узлы в щитовидке.
Здравствуйте, хочу сделать прививку от короновируса. Сдала анализ крови перед ней. Тромбоциты повышены 509. Раньше при сдаче анализа крови

тромбоциты всегда выше нормы. Врач терапевт посоветовала сначала пропить эливикс по 2.5 мг. 2 раза с день 2-3 недели. А потом после сдачи заново анализа крови, только делать прививку. Скажите пожалуйста все ли правильно назначили. Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-12 22:15
Здравствуйте.
Прием эликвиса вам не показан. Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При показателе выше 400 тысяч обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Такой тромбоцитоз противопоказанием для вакцинации не является.
Всего хорошего.