Вакцинация, тромбоциты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, дорогой доктор! Собиралась ставить прививку от ковид. Перед этим решила сдать оак, и он меня сильно смущает. Год назад родила, есть варикоз. Периодически болят ноги, суставы указательных пальцев. Можно при таком анализе вакцинировать? Что может быть причиной высокого гемоглобина и тромбоцитов? Заранее благодарю
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови.
Противопоказаний для прививки нет.
Всего хорошего.
Это нормальный общий анализ крови.
Противопоказаний для прививки нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-06-22 11:49
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне 52 года. Случайно, при сдаче анализа крови увидела, что тёмным цветом выделен показатель ТРОМБОЦИТЫ (PLT) и результат 158 (при норме 180 и выше. Это о чем говорит? Что то не в порядке? Надо идти к врачу? И у сына (25 лет) оказалось 150. Это о чем говорит, помогите понять, пожалуйста. (ходить в поликлинику, узнавать сейчас опасно, вирус бушует). Заранее, спасибо.
Здравствуйте.
Не вижу проблем. Норма тромбоцитов от 150 тысяч.
Всего хорошего.