Вакцинация, тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, дорогой доктор! Собиралась ставить прививку от ковид. Перед этим решила сдать оак, и он меня сильно смущает. Год назад родила, есть варикоз. Периодически болят ноги, суставы указательных пальцев. Можно при таком анализе вакцинировать? Что может быть причиной высокого гемоглобина и тромбоцитов? Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-14 07:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови.
Противопоказаний для прививки нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-06-14 08:57
Спасибо большое!
Наталья 2021-06-22 11:49
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне 52 года. Случайно, при сдаче анализа крови увидела, что тёмным цветом выделен показатель ТРОМБОЦИТЫ (PLT) и результат 158 (при норме 180 и выше. Это о чем говорит? Что то не в порядке? Надо идти к врачу? И у сына (25 лет) оказалось 150. Это о чем говорит, помогите понять, пожалуйста. (ходить в поликлинику, узнавать сейчас опасно, вирус бушует). Заранее, спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-22 14:55
Здравствуйте.
Не вижу проблем. Норма тромбоцитов от 150 тысяч.
Всего хорошего.