Норма тромбоцитов у новорожденных

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 дней
Здравствуйте, скажите пожалуйста моему ребенку на 4 день после рождения взяли общий анализ крови и он показал что тромбоциты 108 говорят что низкий показатель. Сколько у грудничков должна быть норма? Какое лечение назначается для повышения тромбоцитов? И сколько по времени длится лечение. Обязательное ли нахождение в стационаре с такими показателями
Теги: норма тромбоцитов у грудничков, нормы тромбоцитов у новорожденных
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-21 13:34
Здравствуйте.
Для этого срока нижняя норма- 125 тысяч. Теперь Вы ответьте- с какой целью брали тромбоциты, делали вручную или на анализаторе, есть ли какие геморрагические проявления? Ваша цифра не требует никакого лечения, тем более стационарного, она требует наблюдения и уточнения. И, пожалуйста, указывайте весь анализ крови, может и не в тромбоцитах дело.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2015-10-21 18:02
Спасибо вам большое за ответ. Я сейчас вам не скажу данные по общему анализу крови у меня их просто нет. С врачом разговаривала она сказала что остальные показатели в норме, по крови. Вот только тромбоциты показали 108 и поэтому нас держат в стационаре и говорят что выписать мы вас не может так как низкий показатель, норма должна быть 150. А так ребенок чувствует себя хорошо, не кровоточит кровь останавливается быстро как у нормального человека. Что нам делать не знаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-22 17:31
В таком случае, я не знаю, что вам делать в стационаре. Критическая цифра для тромбоцитов- ниже 40-30 тысяч, до этого никаких проявлений не бывает. И переберите анализ с ручным подсчетом! Уверен, все проблемы закончатся.
Платная консультация
Светлана 2015-10-22 20:14
Огромное вам спасибо. За быстрый ответ. Удачного дня и хорошей работы. Спасибо еще раз.