Тромбоцепения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 31 неделя. Сдавала кровь, гемоглобин 113, а вот тромбоциты снизились до 135. Принимаю курантил 25мг 3 раза в сутки по показанию диагноз ХФПН 1а. Хотелось бы уточнить курантил повышает тромбоциты или наоборот снижает? И такое снижение тромбоцитов это норма или нет для беременной. Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-11 16:00
Здравствуйте.
На содержание тромбоцитов курантил не влияет.
На вашем сроке снижение тромбоцитов до уровня 130 тысяч допустимо в норме.
Всего хорошего.