Тромбофлебит лучевой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аритмия, жкх, остеохондроз
Здравствуйте, в апреле сделали КАГ через лучевую артерию, там образовались тромбовые массы от кисти до локтя, в течении этого времени пью ксарелто 20мг, пентоксифилин 400-3 раза в день, в данные момент рука особо не беспокоит иногда немеет, отека нет, в августе сделали УЗИ атерий в Лучевой артерии нет реканализации, кровоток отсутствуе, артерия облитирована, врач сказал что она в рубцах и она уже не откроется.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне пить сейчас препараты ксарелто 20мг, пентоксифилин 400-3 раза в день, и вообще не опасно ли это если артерия больше не будет работать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего у вас проблема не с артериями а с венами. Ангиограмму делают через вены. Да тромбофлебит случается при внутривенных манипуляциях и да вена может либо восстановится либо закрыться навсегда. Но это не опасно для жизни и здоровья. Ничего делать не надо. Сейчас уже пить ксарелто не вижу смысла.
Платная консультация
Ирина 2022-08-30 16:00
Мне делали КАГ ( коронография) через лучевую артерию, сначала были тромбовые массы, а сейчас оклюзия лучевой артерии без признаков реканализации, врач говорит что артерия уже не востановится.
Я к сожалению не могу комментировать это. Во первых я не занимаюсь рентгенэндохирургией во вторых если лечащий доктор сказал что ничего страшного значит так и есть
Это не компетенция флеболога.