Тромбофлебит лучевой
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аритмия, жкх, остеохондроз
Здравствуйте, в апреле сделали КАГ через лучевую артерию, там образовались тромбовые массы от кисти до локтя, в течении этого времени пью ксарелто 20мг, пентоксифилин 400-3 раза в день, в данные момент рука особо не беспокоит иногда немеет, отека нет, в августе сделали УЗИ атерий в Лучевой артерии нет реканализации, кровоток отсутствуе, артерия облитирована, врач сказал что она в рубцах и она уже не откроется.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне пить сейчас препараты ксарелто 20мг, пентоксифилин 400-3 раза в день, и вообще не опасно ли это если артерия больше не будет работать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 августа 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Скорее всего у вас проблема не с артериями а с венами. Ангиограмму делают через вены. Да тромбофлебит случается при внутривенных манипуляциях и да вена может либо восстановится либо закрыться навсегда. Но это не опасно для жизни и здоровья. Ничего делать не надо. Сейчас уже пить ксарелто не вижу смысла.