Тромбофилия при беременности, плохие результаты ТЭГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 13 нед беременности сдала ТЭГ по результатам гинеколог назначил Фраксипарин 0.3
Результат:
Д-диммер 162 норма до 585
Фибриноген 4,05 норма до 3,8
Тэг r+k 12+5 норма 21-27
Тэг Ма 58 норма 40-48
Тэг итп 27,6 норма 6-12
Остальные показатели в норме
Чем мне грозят такие результаты? Значит ли, что придётся колоть препарат до родов? И почему Д- диммер в норме, а ТЭГ нет? Спасибо. Анна
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 11:53
Здравствуйте.
Это явления гиперкоагуляции. Гинекологом назначено правильное лечение. Сколько колоть- покажет динамика ТЭГ и коагулограммы.
Насчет д-димера и ТЭГ. Не вижу повода для удивления. Так бывает нередко.
Всего хорошего.